मंगलवार, 23 सितंबर 2014

भारत के प्रधानमंत्रियों की सूची


01 जवाहरलाल नेहरू             15 अगस्त, 1947   से  27 मई, 1964
02 गुलजारीलाल नंदा*           27 मई, 1964         से    9 जून, 1964
03 लालबहादुर शास्त्री               9 जून, 1964        से   11 जनवरी, 1966
04 गुलजारीलाल नंदा*           11 जनवरी, 1966   से   24 जनवरी, 1966
05 इन्दिरा गान्धी                  24 जनवरी, 1966   से   24 मार्च, 1977
06 मोरारजी देसाई                24 मार्च, 1977        से   28 जुलाई, 1979
07 चौधरी चरण सिंह             28 जुलाई, 1979     से   14 जनवरी, 1980
08 इन्दिरा गान्धी                 14 जनवरी, 1980    से   31 अक्तूबर, 1984
09 राजीव गान्धी                  31 अक्तूबर, 1984    से      2 दिसंबर, 1989
10 विश्वनाथ प्रताप सिंह          2 दिसंबर, 1989    से   10 नवंबर, 1990
11 चंद्रशेखर                         10 नवंबर, 1990     से    21 जून, 1991
12 नरसिंह राव                    21 जून, 1991         से    16 मई, 1996
13 अटल बिहारी वाजपेयी    16 मई, 1996          से      1 जून, 1996
14 एच डी देवगौड़ा                  1 जून, 1996         से    21 अप्रेल, 1997
15 इंद्रकुमार गुज़राल           21 अप्रेल, 1997      से    19 मार्च, 1998
16 अटल बिहारी वाजपेयी    19 मार्च, 1998        से    22 मई, 2004
17 मनमोहन सिंह               22 मई, 2004          से    22 मई, 2009
18 मनमोहन सिंह               22 मई, 2009          से    17 मई 2014
19 नरेन्द्र मोदी**                 26 मई, 2014          से      अभी तक

कोई टिप्पणी नहीं:

टिप्पणी पोस्ट करें